Productos
* Da clic en la categorías de interés para
conocer los productos que tenemos para ti *
// PROMOCIONES //
$16500
Combo Sandwich
250gr jamón + 250gr queso tajado + 1 pan tajado
$16500
$29950
Promoción Huevo
60 Huevos AA
$29950
$9000
3Lb masas para arepa peto
Aplica solo los viernes
$9000
HUEVOS DE GALLINA
AGOTADO
Huevo Tipo C Rojo. 30 Und
AGOTADO
$12500
Huevo Tipo B Rojo. 30 Und
$12500
$13900
Huevo Tipo A Rojo. 30 Und
$13900
$16500
Huevo tipo AA Rojo . 30 Und
$16500
$16500
Huevo tipo AA Blanco . 30 Und
$16500
$18900
Huevo Tipo Extra Rojo. 30 Und
$18900
$18900
Huevo Tipo Extra Blanco. 30 Und
$18900
$21500
Huevo Tipo Jumbo. 30 Und
$21500
$26000
Huevo Criollo. 30 Und
$26000
HUEVOS DE CODORNIZ
Agotado
Paquete x 20 und
Agotado
Agotado
Caja x 24 und
Agotado
// QUESOS //
$10500
Queso Campesino Descremado x 500 gr.
$10500
$12500
Queso Campesino Criollo x 500 gr.
$12500
$12500
Queso Doble crema
Bloque / Tajado
$12500
$19500
Queso Mozzarella Colanta x 500 gr.
$19500
$13500
Queso Costeño x 500 gr.
$13500
$12500
Cuajada 500 gr.
$12500
$17000
Queso Pera Light Bloque
$17000
$15000
Queso Pera bola x 450gr
$15000
$3500
Quesillo, porción personal
$3500
$19000
Queso Paipa
$19000
$14900
Queso 7 cueros
$14900
$12000
Queso mozarella de Bufala x 250gr
$12000
$11600
Queso Parmesano x 100gr
$11600
$4800
Queso Parmesano x 40gr
$4800
$6500
Queso de Hoja
$6500
LECHE
$5500
Leche Entera (Algarra o Colanta) 1.100 ml.
$5500
$5500
Leche Deslactosada (Colanta) 1.100 ml.
$5500
$15500
Leche Almendra 946ml
$15500
$18900
Leche de coco - Lata
$18900
YOGUR
$8500
Avena Colanta Lt - Bolsa
$8500
$8500
Kumis Lt - Bolsa
$8500
$3000
Kumis vaso - Bolsa
$3000
$14900
Kefir Lt (Natural)
$14900
$10900
Yogur Litro Dejamu
Sabores a fruta surtidos
$10900
$10900
Yogur Litro Dejamu - Stevia
Sabores a fruta surtidos
$10900
$23900
Yogur Griego (frutos rojo o natural) x 1.000gr
$23900
$29900
Yogur Griego con colageno x 1.000gr
$29900
$14000
Yogur Griego (arándanos o natural) x 450gr
$14000
$16000
Yogur Griego con colageno x 450gr
$16000
$5000
Yogur Griego con fruta
Sabores a fruta surtidos
$5000
$2500
Vaso Yogur
Sabores a fruta surtidos
$2500
DERIVADOS LÁCTEOS
$4500
Crema de Leche x 125gr.
$4500
$4500
Crema de Leche x 250gr.
$4500
$8500
Crema de Leche x 500gr
$8500
$3950
Crema de Leche Colanta x 175gr
$3950
$20900
Ghee natural x 200gr
$20900
$20900
Ghee ajo x 175gr
$20900
$25900
Ghee spray
$25900
$3000
Mantequilla x 125 gr.
$3000
$4500
Mantequilla x 250 gr.
$4500
$8500
Mantequilla x 500 gr
$8500
$12900
Mantequilla Dejamú X 250gr
$12900
$6900
Queso Crema Colanta 230gr.
$6900
$14500
Queso Crema Colanta 400gr.
$14500
// EMBUTIDOS //
$2000
Génova und
$2000
$11500
Jamón de Cerdo x 500gr.
$11500
$6500
Jamón de Cerdo x 250gr.
$6500
$10000
Jamón de Cerdo Ahumado x 250 gr.
$10000
$11500
Jamón de Pavo x 250gr.
$11500
$6500
Jamón de cordero x 250gr.
$6500
$6000
Queso de Cabeza 250gr
$6000
$9000
Tocineta Ahumado x 250 gr
$9000
$16900
Tocineta Ahumado x 500 gr
$16900
// DULCES //
$4500
Alfajor
$4500
$6300
Arequipe Colanta 250 DoyPack
$6300
$3500
Breva con Arequipe und
$3500
$7000 Lb
Breva en almibar granel
$7000 Lb
$2500
Barrita de Arequipe und
$2500
$15900
Bocadillo Veleño x 36 uni.
$15900
$7500
Bocadillo Veleño x 12 uni.
$7500
$200
Caramelo ajonjolí und
$200
$8500
Cortados de Leche x 8und
$8500
$6500
Conserva de Guayaba
$6500
$33000
Chips de Chocolate Lb - Granel
$33000
$5000
Gragea Lb - Granel
$5000
$450
Gelatina de Pata und.
$450
$7900
Leche Condensada Colanta 300gr DoyPack
$7900
$3000
Lonja de Bocadillo
$3000
$7500
Lonja de Arequipe
$7500
$12000
Manjar de Leche x 12 uni.
$12000
$4000
Melado
sirope de panela, tarro
$4000
$3000
Merengues x 40gr
$3000
$18500
Miel Pura
$18500
$29500
Miel Pura Grande
$29500
$4500
Piña en trozos 500g.
$4500
$6000
Piña en trozos 1000gr
$6000
$12000
Tume x 10und
$12000
// SANTANDEREANOS //
$8900
Arepa Santandereana Grande x 5
$8900
$4500
Arepa Santandereana mediana x 5
$4500
$3500
Masa para arepa Lb.
Receta santandereana
$3500
$7500
Tamal Santandereano Sencillo
$7500
$8500
Tamal Santandereano Mixto
$8500
$2600
Mantecado
Receta santandereana
$2600
$6500
Queso de Hoja 230gr aprox.
$6500
// PANADERÍA //
$18000
Almojábana x 10
$18000
$8000
Calados integrales x250gr
$8000
$2800
Envueltos de mazorca (Queso y bocadillo - Queso - Tradicionales)
$2800
$10000
Mogollas Integral
Avena, centeno o 7 granos
$10000
$12900
Pan tajado Harina de arroz
$12900
$15900
Pan tajado Harina de arroz con arándanos
$15900
$6900
Pan tajado Blanco Extragrande
$6900
$6900
Pan tajado Integral Extragrande
$6900
$5400
Pan tajado Blanco mediano
$5400
$10500
Pan Tajado harina integral
(Avena, centeno, 7 granos, zanahoria, quinoa o chocolate)
$10500
$13500
Pan tajado masa madre - Arándanos
$13500
$11500
Pan tajado masa madre - Multigranos
$11500
$14900
Pan rollo con queso masa madre
$14900
$16900
Pan rollo con queso almendra masa madre
$16900
$10800
Roscones con bocadillo con stevia 5und
$10800
// AREPAS //
$9800
Arepa de Almendras y Nuez
$9800
$18000
Arepa Boyacense x 10
$18000
$3500
Arepa Choclo x 5
$3500
$9900
Arepa dulce con queso x5und
$9900
$2500
Arepa antioqueña Grande x 5und
$2500
$7500
Arepa de Linaza x5und
$7500
$3500
Arepa Margarina y Sal x 5und
$3500
$2000
Arepa antioqueña Mediana x 4und
$2000
$7200
Arepa Pan de Bono x5und
$7200
$4500
Arepa Queso x 5
$4500
$7500
Arepa de Quinoa x 5und
$7500
$4800
Arepa Tela x 10 und
$4800
$8900
Arepa Santandereana grande x 5und
$8900
$4000
Arepa Santandereana pequeña x 5und
$4000
$7500
Arepa de Semillas de Chía
$7500
$9800
Arepa de Semillas con Queso
$9800
$3800
Masa para Arepa
Receta santandereana
$3800
$3500
Masa para Arepa de Peto
$3500
// CEREALES //
$10500
Hojuelas naturales Lb (granel)
$10500
$10800
Granola Lb
$10800
$6000
Granola 1/2Lb
$6000
$10800
Granola Light x Lb
$10800
$32000
Granola Orgánica Lb - granel
$32000
// FRUTOS SECOS, DESHIDRATADOS Y SEMILLAS //
$39000
Albaricoque Lb- Granel
$39000
$33500
Amapola Lb- Granel
$33500
$9000
Amaranto Lb- Granel
$9000
$30000
Almendra Entera Lb- Granel
$30000
$45000
Almendra Laminada Lb- Granel
$45000
$15000
Almendra Dulce Lb - Granel
$15000
$25000
Arándanos deshidratados Lb- Granel
$25000
$4500
Avena Lb - Granel
$4500
$19500
Ajonjolí Tostado Lb- Granel
$19500
$22900
Ajonjolí Negro Lb- Granel
$22900
$3500
Arroz Integral Lb- Granel
$3500
$42000
Avellanas Lb - Granel
$42000
$9900
Ajo en Polvo Lb - Granel
$9900
$15000
Bayas de goji 1/4Lb
$15000
$7500
Bicarbonato Lb- Granel
$7500
$38000
Cacao 100% polvo Lb - Granel
$38000
$76000
Cardamomo Lb - Granel
$76000
$18500
Cebolla Caramelizada Lb - Granel
$18500
$18000
Ciruela sin semilla Lb- Granel
$18000
$14000
Cúrcuma Lb - Granel
$14000
$5000
Cúrcuma frasco 60gr
$5000
$22500
Canela Lb - Granel
$22500
$15000
Coco deshitrado Lb- Granel
$15000
$24000
Coco deshitrado sin azúcar Lb- Granel
$24000
$24000
Coco en hojuelas sin azúcar Lb- Granel
$24000
$38000
Chips de Chocolate Lb- Granel
$38000
$28000
Dátiles Lb - Granel
$28000
$54000
Flor de Jamaica Lb - Granel
$54000
$22500
Garbanzo Tostado Lb - Granel
$22500
$48000
Gelatina sin Sabor - Granel
$48000
$21000
Habas con Sal importadas Lb - Granel
$21000
$13000
Jengibre en polvo - Granel
$13000
$32000
Maca Lb - Granel
$32000
$19000
Maíz con Sal Lb - Granel
$19000
$21000
Maíz Picante Lb - Granel
$21000
$3600
Maíz Pira Lb - Granel
$3600
$46400
Marañón Lb- Granel
$46400
$45000
Macadamia - Granel
$45000
$10500
Maní con Sal Lb - Granel
$10500
$10500
Maní Natural Lb - Granel
$10500
$10500
Maní con uva Lb - Granel
$10500
$10500
Maní Dulce Lb - Granel
$10500
$10500
Miga de maní Lb - Granel
$10500
$18000
Mix Económico - Granel
$18000
$38000
Mix Especial - Granel
$38000
$19000
Mix Ensalada - Granel
$19000
$19000
Mix Fiesta - Granel
$19000
$52500
Mix Tropical - Granel
$52500
$45000
Moringa Lb - Granel
$45000
$28000
Nuez del Brasil Lb - Granel
$28000
$39900
Nuez del Nogal Lb - Granel
$39900
$60000
Nuez Pecan Lb - Granel
$60000
$7500
Linaza Molida o pepa Lb - Granel
$7500
$20000
Leche dorada (Golden Milk) - frasco
$20000
$30000
Lentejas Tostadas Lb - Granel
$30000
$18900
Orégano Lb- Granel
$18900
$18500
Paprika Lb- Granel
$18500
$40500
Pistachos Lb - Granel
$40500
$54000
Polen Lb - Granel
$54000
$11200
Quinoa Lb - Granel
$11200
$21000
Quinoa Expandida Lb - Granel
$21000
$25000
Quinoa Pop Cocoa Lb - Granel
$25000
$10000
Uvas pasas Lb - Granel
$10000
$23500
Uvas pasas con chocolate Lb - Granel
$23500
$19200
Semillas de Chía Lb - Granel
$19200
$11500
Semillas de Girasol - Granel
$11500
$38000
Semillas de Calabaza Lb - Granel
$38000
$25000
Té Matcha 125gr - Granel
$25000
$59900
Trío Vital (kit Leche dorada + Matcha + Te Chai + Espumador GRATIS)
$59900
// HARINAS //
$9500
Almidón de Yuca Lb- Granel
$9500
$3500
Harina de Arroz Lb - Granel
$3500
$35000
Harina de Almendra Lb - Granel
$35000
$6000
Harina de Avena Lb - Granel
$6000
$18000
Harina de Coco Lb- Granel
$18000
$3600
Harina Integral Lb - Granel
$3600
$6000
Harina de maíz porva Lb - Granel
$6000
$10000
Harina de Platano Lb - Granel
$10000
$9000
Harina de Quinoa Lb- Granel
$9000
$9500
Harina de Sajú Lb - Granel
$9500
$6500
Maizena Lb - Granel
$6500
// SALUDABLE Y/O LIGHT //
$18500
Aceite Coco x 175gr
$18500
$37900
Aceite Coco x 458gr
$37900
$7500
Arepa de Quinoa x5und
$7500
$7500
Arepa de Linaza x5und
$7500
$7500
Arepa de Semillas de Chía x5und
$7500
$9800
Arepa de Almendras y Nuez x5und
$9800
$9800
Arepa de Semillas con Queso x5und
$9800
$6000
Brownie proteico sin azúcar
$6000
$20900
Ghee x 200gr Natural
$20900
$20500
Ghee x 200gr Ajo
$20500
$25900
Ghee Spray
$25900
$9000
Granola Lb
$9000
$6000
Granola 1/2Lb
$6000
$10500
Granola Light x Lb
$10500
$32000
Granola Orgánica Lb - granel
$32000
$15500
Leche Almendra 946ml
$15500
$18900
Leche de coco - Lata
$18900
$250 gr
Leche dorada (Golden Milk) - granel
$250 gr
$15900
Kefir Litro - (Natural)
$15900
$4200
Kefir Personal
$4200
$18500
Miel Pura
$18500
$29500
Miel Pura Grande
$29500
$14500
Mantequilla de Maní
$14500
$10500
Pan Tajado harina integral
(Avena, centeno, 7 granos, zanahoria, quinoa o chocolate)
$10500
$12900
Pan tajado Harina de arroz
$12900
$15900
Pan tajado Harina de arroz con arándanos
$15900
$13500
Pan tajado masa madre - Arándanos
$13500
$11500
Pan tajado masa madre - Multigranos
$11500
$14900
Pan rollo con queso masa madre
$14900
$16900
Pan rollo con queso almendra masa madre
$16900
$10800
Roscones con bocadillo con stevia 5und
$10800
$25000gr
Té Matcha - frasco
$25000gr
$7000
Tortilla Harina Integral x 8und
$7000
$6500
Tortilla Harina x 8und
$6500
$6000
Tostadas de Arroz Soplado
$6000
$10900
Yogur Litro Dejamu - Stevia
Sabores a fruta surtidos
$10900
$23900
Yogur Griego x 1.000gr
$23900
$14000
Yogur Griego x 450gr
$14000
$5000
Yogur Griego con fruta
Sabores a fruta surtidos
$5000
$15000
Vinagre x400gr
(Manzana -Uva - Piña)
$15000
$20000
Vinagre x750gr
(Manzana -Uva - Piña)
$20000
$25000
Vinagre de manzana orgánico x1000gr
$25000
// CHOCOLATE Y PANELA //
$18000
Chocolate Gironés Lb
$18000
1/2 $5400
$1000
Bola de cacao und
$1000
$20900
Cobertura de Chocolate Blanco o negro Lb
$20900
$20000 Lb
Cacao 100% polvo - Granel
$20000 Lb
$14500
Cacao polvo sin Dulce Lb
$14500
$15900
Cacao polvo Stevia Lb
$15900
$38000 Lb
Chips de Chocolate - Granel
$38000 Lb
$12000
Latte Chai x 300gr
(canela, cidrón o hierbabuena)
$12000
$4500
Panela pastillada x470gr
$4500
$5500
Panela pulverizada orgánica Lb - granel
$5500
$4500
Aromática de panela x 22sobres
(cidrón, canela, frutos rojos, maracuyá, limón o hierbabuena).
$4500
// NATURALES //
$8500
Agua de coco
$8500
$8500
Ajo Negro - Cabeza
$8500
$21500
Arándanos Naturales Lb
$21500
$12900
Champiñón Lb
$12900
$25000
Champiñón Kg
$25000
// SALSAS Y ADEREZOS //
$29000
Pesto
$29000
$2800
Salsas BaryTomate
$2800
$2800
Salsas Bary Mayonesa
$2800
$3700
Salsas Bary BBQ
$3700
$3200
Salsas Bary Rosada
$3200
$6500
Salsas Bary Mayonesa-Mostaza
$6500
$2500
Salsas Bary Mostaza
$2500
$35000
Vinagreta Ajo
$35000
// OTROS //
$14900
Aromáticas de frutas sin azúcar x 12und
$14900
$32500
Aceite oliva spray
$32500
$18000
Batidor eléctrico
$18000
$3000
Chicharrón Espiral
$3000
$4700
Chicharrón Carnudo
$4700
$3000
Hatsú (Lata)
$3000
$1.200
Molde en aluminio torta
$1.200
$2.400
Molde en aluminio lasaña
$2.400
$3500
Molde para pan
$3500
$2500
Papel pergamino para hornear x 2und
$2500
$2500
Rosquitas de yuca
$2500
$10000
Stevia liquida
$10000
Queremos mantenerte informado con recetas, promociones y consejos nutricionales. Síguenos en redes sociales.
